Cardsharing
Понедельник, 29.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная В этой теме только новости интернета - Страница 50 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Компьютерный раздел" » "Новости интернета." » В этой теме только новости интернета
В этой теме только новости интернета
mpelionДата: Четверг, 11.12.2014, 20:16 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Атакованные

Российская компания "Лаборатория Касперского" зафиксировала 9-кратный рост финансовых киберугроз за последний год. Компания заблокировала более 6 млрд вредоносных атак на компьютеры и мобильные устройства пользователей по всему миру.

 
mpelionДата: Четверг, 11.12.2014, 22:13 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Интернет-гиганты объявили войну блокировщикам рекламы

Разработчикам приложений для борьбы с интернет-рекламой грозят судебные разбирательства. Несколько крупных компаний во Франции, включая Google, Microsoft и Le Figaro, намерены подать иск против создателей блокировщиков. Обеспокоены популярностью подобных приложений и в Германии. Там ряд издателей уже разместили официальную жалобу, сообщил агентству France Presse глава отдела digital-маркетинга Gruner + Jahr Оливер фон Верше.

 
mpelionДата: Пятница, 12.12.2014, 16:03 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Instagram стал популярнее Twitter

Instagram обогнал Twitter по числу активных пользователей. Согласно публикации в блоге сервиса, сегодня его аудитория составляет 300 миллионов активных пользователей. Вместе они загружают 70 миллионов фотографий в день. Для сравнения, в октябре месячная аудитория Twitter составляла 284 миллиона пользователей.

Сообщается также, что весной Instagram насчитал 200 миллионов пользователей, а в сентябре 2013 года – 1,5 миллиона. Таким образом, за год аудитория сервиса удвоилась.

В ближайшем будущем сервис планирует по аналогии с Twitter внедрить сертификацию учетных записей звезд, спортсменов и брэндов. Это позволит защитить их от мошенников, скрывающихся за поддельными аккаунтами. Подлинность аккаунтов будет подтверждать специальный значок. Также Instagram уделит внимание борьбе со спамерами - такие аккаунты будут постепенно удаляться.
 
mpelionДата: Суббота, 13.12.2014, 07:07 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Сооснователь Twitter заявил о превосходстве сервиса над Instagram

Сооснователь Twitter Эван Уильямс в резкой форме заявил, что его не волнует большее число пользователей у Instagram, поскольку Twitter зарабатывает больше денег и имеет больше влияния на мир. Об этом он сказал в интервью журналу Fortune.

 
mpelionДата: Суббота, 13.12.2014, 07:12 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Полное собрание сочинений Льва Толстого опубликовано в Сети

В интернете появилось полное собрание сочинений Льва Толстого. Теперь каждый может скачать любые, даже редкие произведения писателя на свой компьютер, планшет и смартфон, сообщили в компании Abbyy. Произведения выложены на портале
в форматах .PDF, ePub, .fb2, .mobi и .html. Это стало возможным благодаря краудсорсинговому проекту «Весь Толстой в один клик», организованному Государственным музеем Л. Н. Толстого, музеем-усадьбой «Ясная Поляна» и Abbyy.

 
zzzzzДата: Суббота, 13.12.2014, 12:16 | Сообщение # 741
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Студент из Тольятти получил 2,5 года условно и штраф 12 млн руб. за организацию DDoS-атак

Хорошевский районный суд города Москвы признал виновным 19-летнего студента факультета информационной безопасности, жителя Тольятти Самарской области, по ст.163 УК РФ (вымогательство) и 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ), передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.
По решению суда студент получил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 12 млн р. за причиненный ущерб в ходе хакерских атак на интернет-ресурсы СМИ и банков.
«В июле сотрудниками Управления “К” МВД России совместно с оперативниками отдела “К” ГУ МВД по Москве была пресечена деятельность лица, осуществлявшего DDoS-атаки на информационные ресурсы ряда крупнейших банков РФ», — рассказал представитель полиции. По его словам, хакерская группировка под наименованием Pump Water Reboot организовала массированные DDoS-атаки на целый ряд интернет-сайтов, включая ресурсы трех крупных российских банков, сайты информационных агентств, печатных изданий, телекоммуникационных компаний и антивирусной лаборатории.
«Среди жертв хакеров оказались не только коммерческие организации, но популярные ресурсы и блоги российского ИТ-сообщества, такие как “Хабрахабр”, “Рутрекер”, “Фрилансим” и другие. Указанные атаки повлекли за собой частичные нарушения в работе как самих сайтов и недоступность их для пользователей сети интернет, так и используемых банковских приложений, — продолжил сотрудник пресс-службы. — Целью атакующих было вымогательство денежных средств за прекращение атаки и восстановление работоспособности ресурсов».
Как он уточнил, в большинстве случаев за прекращение сетевой атаки злоумышленники требовали по $1 тыс., используя при этом личные и официальные Twitter-аккаунты потенциальных жертв.


Земля русская вся под Богом
 
mpelionДата: Понедельник, 15.12.2014, 06:58 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Хакеры украли сценарий очередного фильма про Бонда

Продюсеры следующего фильма бондианы опасаются, что содержание ленты будет известно раньше выхода релиза. Они сообщили о краже хакерами раннего варианта сценария, передает в воскресенье, 14 декабря, Associated Press.

Текстовая версия сюжета фильма «Спектр» была утрачена в ходе массированной кибератаки на компанию Sony Pictures Entertainment. Чтобы предотвратить открытую публикацию материала, продюсеры блокбастера напомнили, что этот текст защищен законами об авторских правах. С предупреждением выступила кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer, владеющая эксклюзивными правами на всю серию фильмов о Джеймсе Бонде.

 
zzzzzДата: Понедельник, 15.12.2014, 08:42 | Сообщение # 743
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Google запустила в Украине учебный сайт про Интернет

Корпорация Google совместно с Интернет Ассоциацией Украины запустила образовательный ресурс для детей и учителей «Про Интернет».

Сайт научит, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию в Сети, критически оценивать те или иные материалы, создавать собственные Интернет-проекты, общаться – и всё это, соблюдая меры кибербезопасности.
В первую очередь, проект «Про Интернет» ориентирован на повышение цифровой компетентности учеников украинских школ. Образовательная составляющая проекта содержит 4 учебных модуля для школьников.
Есть специальный раздел для учителей – там можно найти методическое пособие и практикум для проведения занятий. Кроме того, на сайте устроена библиотека со ссылками на полезные ресурсы для обучения и досуга.
Ранее поисковая корпорация Google объявила, что в данный момент работает над специальными версиями своих сервисов для детей младше 12 лет.
Пока что представители Google не спешат уточнить, какие именно материалы будут отображаться на «детских» версиях её сервисов. Очевидно, одной из первых в свет выйдет детская версия YouTube.

В магазине мобильных приложений Google Play появилась новая программа – HomeTube. Сторонний YouTube-клиент, в первую очередь, рассчитан на детей.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:27 | Сообщение # 744
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
РКН принимает меры для защиты реестра запрещенных сайтов от хакеров

Роскомнадзор в рамках борьбы с несанкционированным доступом к "черным спискам" сайтов с запрещенной информацией начал составлять список IP-адресов, с которых доступна полная выгрузка реестра, сообщает интернет-издание Roem.ru.
По данным портала, ведомство рассылает операторам связи письма с просьбой предоставить перечень таких IP.
В посланиях объясняется, что это нужно для борьбы с попытками получить несанкционированный доступ к реестру запрещенных сайтов, которых в последнее время становится все больше.
Напомним, Роскомнадзор ведет единый реестр запрещенных сайтов с ноября 2012 года. В 2013 году были приняты поправки в закон "Об информации", согласно которым в реестр стали вноситься во внесудебном порядке сайты с детской порнографией, пропагандой наркотиков и суицида. Позднее в закон добавили четвертую категорию — сайты, содержащие информация о несовершеннолетних, ставших жертвами преступлений.

С 2013 года в реестр стали вноситься сайты с видеоматериалами, нарушающими авторское право, после решения Мосгорсуда о вынесении предварительных обеспечительных мер. А с 1 февраля 2014 года Генпрокуратура может использовать реестр для внесудебной блокировки сайтов с экстремистской тематикой.

По данным РКН, за последние два года в России был закрыт доступ более чем к тысяче интернет-сайтов.


Земля русская вся под Богом
 
mpelionДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:20 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Skype освоил синхронный перевод голосовых звонков

Популярный сервис Skype запустил тестовую версию функции Skype Translator, автоматически переводящей речь на другие языки во время голосовых звонков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Skype.

«Более десятилетия Skype разрушал географические барьеры, чтобы обеспечивать аудио- и видеокоммуникацию. Используя инновации лаборатории Microsoft Research, Skype отменяет еще один барьер для коммуникаций — язык, на котором говорят люди», — отмечается в сообщении сервиса.

 
mpelionДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:49 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Хакеры взломали более 100 тыс. веб-сайтов на Wordpress

Одна из самых популярных систем управления контентом Wordpress подверглась массированной вирусной атаке: заражено свыше 100 тыс. веб-сайтов.

 
mpelionДата: Вторник, 16.12.2014, 12:35 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Детский "Спутник" стартует после Нового года

Поисковая система "Спутник.Дети" в доменной зоне .дети, разработкой которого занимается "Ростелеком", будет запущена в коммерческую эксплуатацию в январе-феврале 2015 года.
Об этом рассказал руководитель PR-службы ООО "Спутник" ("дочка" "Ростелекома") Дмитрий Чистов. Ранее планировалось запустить портал до конца 2014 года, но планы были скорректированы.

 
mpelionДата: Вторник, 16.12.2014, 14:45 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Eвгений Kасперский считает, что интернет должен быть разделен на три категории

Персональная зона служит для обмена почтой, чтения новостей и чата — доступ к ней предоставляется без предъявления паспорта.
Для доступа к средней зоне будет требоваться неполная идентификация, как например при покупке алкоголя в Интернете.
Третья зона – критические сервисы, требующие полной идентификации — банковские сервисы, заказ авиабилетов, госуслуги и т.д.
 
mpelionДата: Вторник, 16.12.2014, 14:52 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Украденные с серверов Sony документы выложены в открытый доступ

Среди них имеется документ с описанием планов Sony по борьбе с пиратством.
К главным угрозам для корпорации отнесены сайты-киберлокеры, служащие для хранения нелегально добытых файлов, и сайты нелегального потокового вещания.
Торрент-сайты отнесены к угрозам среднего уровня опасности.
Кроме того, приведен список мероприятий, которые Sony планировала провести в Великобритании, Германии и Канаде.
 
mpelionДата: Вторник, 16.12.2014, 17:50 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
В Facebook появился вирус

Пользователи социальной сети Facebook жалуются на массовую вирусную рассылку.

 
Форум » "Компьютерный раздел" » "Новости интернета." » В этой теме только новости интернета
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz