Cardsharing
Пятница, 29.03.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Водные виды спорта - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Олимпийские виды спорта" » Водные виды спорта
Водные виды спорта
PohorjeДата: Суббота, 24.08.2013, 10:08 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Против Лисогора возбуждено уголовное дело

Известному в прошлом украинскому пловцу грозит серьезное наказание.
Против Лисогора возбуждено уголовное дело Известному в прошлом украинскому пловцу грозит серьезное наказание.
Олег Лисогор, newsru.com
Против Олега Лисогора, подозреваемого в похищении человека, возбуждено уголовное дело, и уже на следующей неделе в Сенегале состоится суд. Об этом заявил начальник департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

На данный момент Лисогор обеспечен адвокатом, он находится в своем доме в Либерии, опровергая все выдвинутые обвинения.

Напомним, вчера в СМИ Либерии появилась информация о том, что украинский пловец Лисогор и его бизнес-партнер задержаны полицией по обвинению в похищении человека - гражданина Украины.

Позже Лисогор опроверг информацию о том, что он был задержан полицией в Либерии, но подтвердил факт незначительного конфликта.
 
PohorjeДата: Суббота, 24.08.2013, 10:29 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Юлия Ефимова: Федерация нас чуть не угробила!

Красавица и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Юлия Ефимова на прошедшем чемпионате мира по водным видам спорта прославилась и как рекордсменка, и как скандалистка.
В Барселоне она завоевала два золота, серебро, бронзу и установила мировой рекорд, а потом заявила на весь мир, что выиграла не благодаря, а вопреки. Мол, в федерации только и делают, что «топят» молодые таланты, не давая им зарабатывать на рекламе и подсовывая непригодные для плавания купальники. Корреспондент «Собеседника» встретилась с чемпионкой, чтобы выяснить, не погорячилась ли она на радостях.
«Не знаю, на кого наш спонсор шьет купальники. Федерация плавания заключила контракт с одной компанией, и теперь, к сожалению, мы можем выступать только в их экипировке. В Америке, где я тренируюсь, к каждому пловцу подходят индивидуально – снимают мерки, интересуются, хорошо ли сел купальник. У нас же шьют по одному лекалу. На чемпионате купальник так жал везде, что было крайне некомфортно плыть. На дистанции 200 метров я даже думала, что вообще не доплыву. Это притом что взяла себе купальник на размер больше. В то, что мне прислали, даже не влезла! Другая беда в том, что из-за таких контрактов федерации мы не имеем возможности зарабатывать сами, как Усэйн Болт или Мария Шарапова. Они сами диктуют свои условия спонсорам. А нам представитель этой фирмы так и сказал: зачем вам платить больше, если вашу федерацию устраивает такой контракт?
Меня заставили участвовать в Универсиаде! Универсиада же была – страшно сказать – за неделю до старта чемпионата мира. Я подходила к тренерам, спрашивала, можно ли этой поездки как-то избежать, но они все говорили: нет, исключено. Как будто сверху нам приказали выиграть все возможное золото. Ну что это за показуха такая? Федерация нас чуть не угробила!
 
PohorjeДата: Вторник, 27.08.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Российские пловцы – бронзовые призеры ЧМ-2013 среди юниоров в кролевой эстафете 4х100 м



В Дубаи (ОАЭ) в первый день чемпионата мира по плаванию среди юниоров мужская эстафетная команда 4х100 м вольным стилем в составе Евгения Седова, Ивана Кузьменко, Даниила Мельяненкова и Сергея Тарханова, стала обладателем бронзовой награды, установив новый юношеский рекорд России – 3.19,57.

Предыдущее высшее национальное достижение принадлежало Артему Лобузову, Владимиру Брюхову, Олегу Тихобаеву и Даниле Изотову, которое они показали на юниорском чемпионате мира в Монтеррее (Мексика) в 2008 году (3.20,64).

Интересно отметить, что на нынешнем мировом чемпионате российская эстафетная команда была представлена теми же участниками, что и на первенстве Европы в Познани, где они стали серебряными призерами с результатом 3.22,61, пропустив вперед команду Польши. Таким образом наши ребята сбросили со своего результата, показанного чуть больше месяца назад, более 3 секунд. Польская команда так же не стала менять состав участников, но проплыв в финале с тем же временем, что и на Европе, оказалась только шестой.

В эстафете с большим преимуществом победила команда Австралии, установив новый рекорд соревнований - 3.16,96. Борьбу за второе и третье места вели две команды США и России. Все три этапа вторыми были наши спортсмены, но на последнем этапе американцем удалось опередить россиян на 0,36 секунды и завоевать серебряную медаль.
 
PohorjeДата: Среда, 28.08.2013, 23:12 | Сообщение # 4
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Светлана Чимрова и Евгений Седов – установили рекорды соревнований в предварительных заплывах 3 дня ЧМ-2013 среди юниоров



По итогам утренней сессии третьего дня чемпионата мира по плаванию среди юниоров в следующую стадию соревнований прошли: с рекордами соревновании - Светлана Чимрова на 50 м баттерфляем (26,62) и Евгений Седов на 50 м вольным стилем (22,13), с первым временем - Григорий Тарасевич на 50 на спине (25,93) и Дарья Устинова – на 200 м на спине (2.11,07), с четвертым - Анна Белоусова на 100 м брассом (1.09,56), с седьмым - Розалия Насретдинова на 50 м баттерфляем (27,43), а также смешанная эстафетная команда 4х100 м вольным стилем - с третьем результатом. В предварительном заплыве в составе эстафеты выступили Сергей Тарханов, Иван Кузьменко, Дарья Устинова и Дарья Карташова.

По итогам полуфинальных заплывов предыдущего дня соревнований в финалах третьего дня выступят – Розалия Насрединова, отобравшаяся на дистанции 100 м вольным стилем с первым результатом (55,05), Мария Баклакова, показавшая на этой же дистанции пятое время (55,35), Александр Кудашев, квалифицировавшийся на 100 м баттерфляем с четвертым результатом (53,52).
 
PohorjeДата: Четверг, 29.08.2013, 09:33 | Сообщение # 5
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
С Лисогора сняты все обвинения

Украинский пловец вышел сухим из неприятной истории.


Олег Лисогор

Либерийский суд оправдал украинского пловца Олега Лисогора, которого обвиняли в похищении человека. Об этом сообщили в посольстве Украины в Сенегале, заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Сегодня состоялось заседание суда по делу Олега Лисогора. Суд своим решением отменил все обвинения, выдвинутые против него", - сообщил представитель МИД.

Напомним, что двоих граждан Украины, среди которых и чемпион мира по плаванию Лисогор, задержала полиция по обвинению в похищении и длительном содержании человека, также гражданина Украины.

Сам Лисогор опроверг информацию о своем задержании в Либерии, однако признал существование определенного конфликта. Впоследствии чемпион мира по плаванию подтвердил возбуждение уголовного дела по подозрению в насильственном удержании человека.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Плавание. У Солнцевой золото юниорского ЧМ

Украинка Виктория Солнцева завоевала золото юниорского чемпионата мира по плаванию.


Виктория Солнцева

15-летняя Виктория Солнцева выиграла соревнования на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по плаванию среди юниоров в Дубаи (ОАЭ). Девушка в финале показала время 2:23,12 секунды, что является рекордом соревнований. Второй приплыла еще одна украинка Анастасия Малявина – 2:27,46.

Ранее Солнцева уже завоевывала серебро на дистанции 50 метров брассом и бронзу – на стометровке. Солнцева также является обладательницей взрослых рекордов в плавании брассом на всех трех дистанциях.
 
anatolicicДата: Четверг, 03.10.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Штеффен ушла из спорта

Двукратная олимпийская чемпионка по плаванию немка Бритта Штеффен приняла решение завершить спортивную карьеру в возрасте 29 лет.

- Ухожу, зная, что я одна из лучших в мире, — приводит слова Штеффен DPA. — В последние недели появились сомнения, что мне удастся сохранять необходимую мотивацию еще три года, до Олимпиады в Рио, или хотя бы сезон до домашнего чемпионата Европы в Берлине и бороться на этих турнирах за золото.

Напомним, что пик карьеры Штеффен пришелся на 2008–09 годы, когда она выиграла заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем на Олимпиаде в Пекине, а затем повторила этот успех на чемпионате мира в Риме. Всего в ее активе 35 наград Олимпиад, чемпионатов мира и Европы на длинной и короткой воде — 17 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Год назад на Играх в Лондоне она стала четвертой на «полтиннике» и не попала в финал стометровки, а на ЧМ-2013 в Барселоне заняла шестое место в заплыве на 100 метров.
 
PohorjeДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:19 | Сообщение # 8
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Плавание. Зевина выиграла еще две медали

Во второй, и последний, день этапа Кубка мира в Москве (короткая вода) украинская копилка пополнилась золотом и бронзой.



 
anatolicicДата: Вторник, 15.10.2013, 19:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Юлия Ефимова: Не ожидала, что буду плавать с акулами

Трехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, на московском этапе Кубка мира одержавшая победу на 200-метровке брассом и побившая три рекорда России, отметила, что очень устала к концу второго дня, подчеркнула пользу тренировок у Дэвида Сало и пообещала в ближайшее время начать плавать комплексом.

— Дисквалификация на дистанции 50 метров не выбила вас из колеи?

- Нет, не особо, — приводит слова Ефимовой корреспондент Sportbox.ru Антон Бабошин. — Это была моя ошибка, а не чья-то еще. К тому же этот старт больше тренировочный, проходящий. Для того, чтобы и делать работу над ошибками. Я знала, что часто проигрываю старт, хотелось сделать его как можно быстрее. Ведь по дистанции я часто плыву лучше соперниц.

— Показалось, что на 200-метровке вы постоянно держали ситуацию под контролем.

- На самом деле, плыть было тяжело уже с первых гребков. Усталость, да и акклиматизация сказывается, я только четыре дня как прилетела из Америки. Меня весь день немного шатало, спать очень хотелось, но знала, что 200 метров ни в коем случае нельзя проигрывать. Надо держать марку, поэтому очень старалась, взяла золото, можно сказать, из последних сил.

— Поддержка трибун помогала?

- Конечно, очень много зрителей собралось, даже не припомню такого. Это очень мотивирует, при такой поддержке нельзя не выигрывать.

— Вы примете участие еще в четырех этапах Кубка мира?

- Пока точно решено насчет ближайших двух, в Дубае и Дохе.

— Как-то особо настраиваетесь?

- Нет, это всегда весело. Путешествовать по разным странам, по разным этапам. В Дубае сейчас тепло, можно сходить искупаться в море, провести там тренировку.

— Когда планируете стартовать комплексом?

- Наверное, уже в Дубае поплыву 200-метровку, а «сотня» идет сразу после 200 брассом. Но, думаю, в Дохе буду и на ней стартовать. У меня пока нет такого результата, как у Руты Мейлутите, но надеюсь, я буду прогрессировать и бороться на равных.

— Вы совсем недавно начали подготовку к сезону, а в Москве побили рекорды России на всех дистанциях брассом.

- Могу сказать, что у Сало три недели — как три месяца у какого-нибудь другого специалиста. Хотя я тоже рассчитывала показать хорошие результаты ко второму-третьему старту, а то и к чемпионату Европы. Но все равно собираюсь еще прибавлять. По чуть-чуть (смеется).

— Вы недавно приняли участие в необычной фотосессии для журнала «Плавание» вместе с настоящими акулами. Как впечатления?

- Все было классно, очень весело. Поначалу, конечно, страшно, потому что планировались съемки с дельфинами. До последнего меня держали в неведении, и все выяснилось уже на месте. Но фотографии вышли замечательные.

Напомним, что Ефимова на дистанции 50 метров в предварительных заплывах побила рекорд Европы, а в финале уступила только Мейлутите, но была дисквалифицирована.
 
anatolicicДата: Четверг, 17.10.2013, 23:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российский пловец Владимир Морозов победил на дистанции 100 м вольным стилем на этапе КМ в Дубае

Россиянин Владимир Морозов завоевал "золото" на дистанции 100 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае /ОАЭ/.
Морозов преодолел дистанцию за 45,84 секунды. Вторым стал американец Энтони Эрвин /46,88/, третьим - австралиец Кеннет То /47,01/.
 
anatolicicДата: Пятница, 18.10.2013, 22:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Юлия Ефимова победила на дистанции 50 м брассом на этапе КМ по плаванию в Дубае

Россиянка Юлия Ефимова завоевала "золото" на дистанции 50 метров брассом на этапе Кубка мира на короткой воде, который проходит в Дубае /ОАЭ/. Ефимова преодолела дистанцию за 29,27 секунды.
Второе место заняла представительница Ямайки Алиа Аткинсон /29,38/. Третьей финишировала спортсменка из Германии Доротея Бранд /30,37/.
 
anatolicicДата: Суббота, 19.10.2013, 11:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российские пловцы завоевали восемь медалей на этапе Кубка мира на короткой воде в Дубае

Российские пловцы завоевали восемь медалей - четыре золотые, три серебряные и бронзовую - на этапе Кубка мира на короткой воде, который завершился в Дубае /ОАЭ/.

Во второй день соревнований россияне добыли три "золота" и "серебро". Юлия Ефимова победила на 50 м /29,27 секунды/ и 200 м брассом /2 минуты 19,73 секунды/, Владимир Морозов - на 50 м вольным стилем /20,66/, а также стал вторым на 50 м на спине /23,62/.

Накануне Морозов завоевал "золото" на 100 метров вольным стилем /45,84/ и "серебро" на 100 метров комплексным плаванием /51,76/. Еще одно "серебро" на счету Ефимовой - на 100-метровке брассом /1.04,00/. Бронзовым призером стал Михаил Доринов - на 200 м брассом /2.09,93/.
 
anatolicicДата: Вторник, 22.10.2013, 11:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Юлия Ефимова завоевала "серебро" на дистанции 200 метров брассом на этапе КМ по плаванию на короткой воде

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дохе /Катар/.

Первое место заняла японка Канако Ватанабэ, показавшая результат 2 минуты 18,90 секунды. Ефимова проиграла сопернице 0,58 секунды. Третьей стала другая японка Михо Такахаси /+1,06/.

Также в понедельник россиянка завоевала "золото" на дистанции 50 м брассом.
 
PohorjeДата: Вторник, 29.10.2013, 11:23 | Сообщение # 14
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Станислав Донец пропустит зимний сезон



Известный российский пловец, чемпион и рекордсмен мира Станислав Донец заявил в интервью агентству Р-спорт, что решил пропустить зимнюю часть сезона и вернуться к соревновательной практике после Нового года.

Напомним, что Станислав Донец в начале 2013 года перенес операцию на плече. Московский этап Кубка мира должен был стать первым стартом, на котором спортсмен собирался выступить после вынужденного перерыва, однако по рекомендации врачей возвращение к активной соревновательной деятельности ему пришлось отложить.

«Действительно, хотелось выступить, был настроен, но все сложилось иначе. Осенью я был на сборах на "Озере Круглом", потом поехал проконсультироваться к доктору. Мне были рекомендованы специальные упражнения на тренажере. Я все выполнял, потом опять приехал на консультацию. Мне сказали, что рука уже функционирует гораздо лучше, но от соревновательных нагрузок пока следует воздержаться. Получается, что зимнюю часть сезона - чемпионат России, Кубок Владимира Сальникова, чемпионат Европы - я пропущу, а весной уже вернусь к соревнованиям, - сказал Станислав Донец. - Конечно, хочется уже соревноваться, надоело сидеть, но, наверное, чем дольше я жду, тем потом будет интереснее, будет еще больше мотивации».
 
anatolicicДата: Вторник, 05.11.2013, 12:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В Сингапуре стартует шестой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде

В Сингапуре продолжится розыгрыш Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Шестой этап пройдет в Спортивной школе островного государства.

В Сингапуре спортсмены будут соревноваться в традиционных 18 видах программы, победители каждого этапа получают 24 зачетных очка, серебряные призеры - 18, занявшие третье место - 12. В каждом индивидуальном виде полагается соответственно 12, 9 и 6 очков, еще 20 добавляются в качестве бонуса за мировой рекорд.

Сингапурский этап розыгрыша Кубка мира пройдет в течение двух дней - 5 и 6 ноября, начало финальных заплывов в 13:30 мск.

В нынешнем сезоне Международная федерация плавания /ФИНА/ изменила регламент проведения соревнований. Турнир включает восемь этапов, разделенных на три группы - европейскую, ближневосточную и азиатскую. Первые два европейских этапа прошли в Эйндховене /Нидерланды/ и Берлине /Германия/, в середине октября состоялся третий этап в Москве, после чего участники розыгрыша Кубка мира перебрались в Азию, где были соревнования в Дубае /ОАЭ/ и Дохе /Катар/. Завершится программа розыгрыша Кубка мира этапами в Токио /Япония/ 9-10 ноября и Пекине /Китай/ 13-14 ноября.

После пяти этапов в общем зачете у мужчин лидирует Чад де Кло из ЮАР - 332 балла, опережая россиянина Владимира Морозова /240/. В женском зачете нет равных венгерке Катинке Хошсу /579/, которая фактически гарантировала себе итоговую победу. У занимающей вторую строчку испанки Миреи Бельмонте 187 очков. Россиянка Юлия Ефимова идет восьмой, набрав 102 балла.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Олимпийские виды спорта" » Водные виды спорта
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz