Cardsharing
Пятница, 19.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сноуборд - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Сноуборд
Сноуборд
PohorjeДата: Пятница, 01.11.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
PohorjeДата: Пятница, 01.11.2013, 13:28 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Обладатели "Хрустальных глобусов" в параллельных дисциплинах сноуборда сезона 2013-2014 определятся до начала Олимпиады в Сочи



Как ни странно на первый взгляд, но мастера параллельных дисциплин сноуборда завершат свой очередной сезон в Кубке мира не как обычно в марте, а намного раньше - за несколько дней до старта Олимпийских игр-2014 в Сочи. Это стало известно после того, как в минувший четверг поступило сообщение из испанской Ла Молины о невозможности проведения там намеченного на 8 марта 2014 года заключительного этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте по экономическим причинам.
Как сообщил в этой связи Директор Кубка мира FIS по сноуборду Уве Бейер, "организаторы предприняли все возможные усилия, но вынуждены были отступить перед трудностями экономического характера, с которыми продолжает сталкиваться Испания".
Таким образом, завершающий сезон Кубка мира в параллельных дисциплинах сноуборда этап пройдёт в немецком Зюдельфельде 1 февраля - менее, чем за неделю до начала Олимпиады в Сочи. Всего состоятся 6 этапов у мужчин и женщин - по три в параллельном слаломе и в параллельном гиганте и у тех, и у других. Начнётся сезон "сдвоенными" стартами в итальянской Карецце, где 13-14 декабря пройдут гонки у мужчин и женщин последовательно в обеих дисциплинах, а завершится, как уже сказано, параллельным гигантом в Германии. По итогам этапа в Зюдельфельде определятся победители Кубка мира в общем зачёте параллельных дисциплин, а также - обладатели "Малых хрустальных глобусов" в параллельном гиганте у мужчин и женщин. Что же касается параллельного слалома, то победители в этой дисциплине по итогам сезона станут известны ещё раньше - 12 января, когда пройдёт заключительная гонка в этом виде программы Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне.
Остаётся добавить, что организаторы Кубка мира в Ла Молине, отказавшись от параллельного гиганта, посчитали возможным провести у себя, несмотря на упомянутые проблемы, заключительный этап Кубка мира в сноуборд-кроссе, который также был ранее намечен на 8-9 марта будущего года, сообщает официальный сайт FIS.
 
PohorjeДата: Вторник, 05.11.2013, 11:54 | Сообщение # 3
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Американская гимнастка будет судить соревнования Олимпиады-2014 в Сочи... по сноуборду



Американка Фиби Миллс, бронзовый призер Олимпиады-1988 в спортивной гимнастике, будет работать в качестве судьи на соревнованиях по хаф-пайпу и слоупстайлу в сноуборде на Играх-2014 в Сочи.
В Сеуле 15-летняя Миллс завоевала для женской сборной США единственную медаль в гимнастике, выиграв бронзу в упражнении на бревне. После этого спортсменка перешла в прыжки в воду, но не смогла пробиться на Олимпиаду в Барселону. Она начала изучать сноуборд в 1995 году и вскоре не без успеха занялась тренерской деятельностью. В качестве тренера Миллс подготовила олимпийских медалистов Ханну Тэтер и Дэнни Касса, а с 2004 года стала работать судьей на соревнованиях, получив опыт на многочисленных турнирах международного уровня, сообщает ESPN.
 
PohorjeДата: Вторник, 12.11.2013, 11:03 | Сообщение # 4
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Австрийская сноубордистка освоила сложнейший трюк



22-летняя австрийка Анна Гассер стала первой сноубордисткой, исполнившей элемент «Double Cork 900» в слоуп-стайле.

Эта дисциплина, причем как в сноуборде, так и во фристайле, впервые будет представлена в олимпийской программе на Играх в Сочи. Гассер считает, что с таким элементом она «имеет туза в рукаве».

На стартовом этапе сезона в новозеландской Кардроне Гассер заняла 4-е место, но тогда она не исполняла свой трюк.
 
PohorjeДата: Среда, 20.11.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Руупе Тонтери вновь сломал руку



Двукратный чемпион мира по сноуборду в дисциплинах биг-эйр и слоуп-стайл Руупе Тонтери вновь сломал руку во время тренировки в Цюрихе.

Тонтери лишь три недели назад приступил к полноценным тренировкам после перелома ключицы, который он получил в августе в Новой Зеландии. Тогда финский спортсмен перенес операцию и не мог работать в полном объеме.

Второй перелом Тонтери также случился на правой руке и практически в том же месте, и сейчас спортсмену вновь необходима операция. Пока врачи не называют даже предварительные сроки восстановления, но обещают, что в Сочи он сможет приехать не в качестве зрителя, а в качестве участника.

Сам Тонтери сохраняет оптимизм. «Это всего лишь кость, она заживет быстро. Я постараюсь вернуться в строй как можно быстрее», - пообещал финн.
 
PohorjeДата: Суббота, 23.11.2013, 11:15 | Сообщение # 6
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шон Уайт: излишне напрягаться перед Олимпиадой не следует



Двукратный олимпийский чемпион в хаф-пайпе американский сноубордист Шон Уайт признался, что уже не работает на тренировках в прежнем объеме, а старается наполнить свою жизнь чем-то помимо спорта.

«Раньше я тренировался практически целый день, но больше я этого не делаю. Тело стало хуже восстанавливаться после напряженной работы, я стал чувствовать свой возраст. Я тренируюсь два часа, а затем еду домой. Поэтому моя жизнь вне спорта стала такой насыщенной – мне есть, чем заполнить время до следующей тренировки.

В том числе и музыкой, я же играю в группе Bad Things. В конце октября мы выпустили свой дебютный альбом. Признаюсь, нелегко было переключаться со спорта на музыку и обратно, но перед Олимпиадой важно правильно расставить приоритеты. Это очевидно. Поэтому никаких гастрольных туров до Сочи точно не будет. Хотя музыка – это прекрасный способ отвлечения от спорта. Когда ты бесконечно тренируешься и выступаешь, то начинаешь терять мотивацию. Сейчас же у меня такой проблемы нет.

Чувствую ли я себя ветераном? Пожалуй, да. Но в этом есть и положительная сторона. У меня много конкурентов, но я уже знаю, что такое давление, волнение, нервы и прочие психологические вещи, связанные с выступлением на Олимпиаде. К тому же, теперь я точно знаю, что нужно моему телу, чтобы восстановиться, как именно провести массаж и массу других полезных вещей», - сказал 27-летний Уайт.
На Олимпиаде в Сочи он планирует выступить в хаф-пайпе и слоупстайле. Отбор в олимпийскую сборную США начнется 12 декабря в Брекенридже. Пока же Уайт работает на специально построенных для него пайпе и трассе для слоупстайла в австралийском Перишере
 
PohorjeДата: Пятница, 29.11.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Светлана Болдыкова и Виктор Вайлд выиграли первый старт на этапе Кубка России по сноуборду



Первые старты завершились победой Светланы Болдыковой (на фото) и Виктора Вайлда.

Неустойчивая погода в Абзаково и малое количество снега на склоне вынудили организаторов внести коррективы в ход сегодняшних соревнований уже вскоре после их начала. С учётом большого количества спортсменов, почти 90 человек, было принято решение после завершения квалификации провести финальную часть, начиная с четвертьфиналов и в одну попытку с правом выбора трассы участником, имеющим более высокий результат в квалификации.

Первые сюрпризы начались уже на начальной стадии соревнований и продолжились в финалах. Главной неожиданностью стало только 12-е место в квалификации одного из лидеров мужской команды Станислава Деткова. А лидер женской сборной Екатерина Тудегешева, с большим трудом одолев в четвертьфинале юную Полину Смоленцову, в полуфинале уступила Наталье Соболевой.

В конечном итоге «золото» этапа разыграли опытная Светлана Болдыкова и Наталья Соболева у женщин и Андрей Соболев с Виктором Вайлдом - у мужчин. Победили Болдыкова и Вайлд.

Бронзовыми призёрами этапа в параллельном слаломе стали Екатерина Илюхина, одолевшая в гонке за третье место Тудегешеву и Валерий Колегов, обошедший Константина Шипилова.
 
PohorjeДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:18 | Сообщение # 8
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Олимпийский чемпион в сноуборд-кроссе пропустит старт сезона



Американский сноубордист Сет Уэскотт, восстановившийся после разрыва крестообразных связок левого колена, пропустит стартовый этап Кубка мира, который пройдет в австрийском Монтафоне с 6 до 8 декабря.

Двукратный олимпийский чемпион Турина и Ванкувера приедет в Монтафон и будет поддерживать своих партнеров по команде, но на старт не выйдет. Он тренировался вместе с основным составом сборной США в Зельдене, но полагает, что к соревнованиям еще не готов.

«Я выйду на старт тогда, когда буду действительно готов. Думаю, это случится в Андорре, так что соревнования в Лейк-Луисе 20 и 21 декабря я тоже пропущу. Дополнительные недели тренировок сделают меня сильнее и увереннее», - подчеркнул Уэскотт.

В последнее время этого спортсмена преследовали проблемы со здоровьем. Кроме того, что с апреля он восстанавливался после разрыва связок, в прошлом году Уэскотт перенес операцию по поводу разрыва грудной мышцы. В дополнение ко всему, в сентябре нынешнего года он на автомобиле столкнулся с лосем, отделавшись ушибами.
 
PohorjeДата: Суббота, 14.12.2013, 12:24 | Сообщение # 9
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Катя Тудегешева - бронзовый призёр этапа Кубка мира в параллельном гиганте в Карецце!



Лидер нашей женской сборной в параллельных дисциплинах Екатерина Тудегешева начала сезон Кубка мира с подиума: сегодня в первом же старте в параллельном гиганте в итальянской Карецце Катя стала бронзовым призёром.
В финалах, в которые наша сноубордистка вышла с четвёртым результатом в квалификации, ей противостояла в одной восьмой австрийка Сабина Шеффман, которая не сумела оказать достойного сопротивления нашей двукратной чемпионке мира. Затем в четвертьфинале Катя одолела молодую чешку Эстер Ледеку, которая на предыдущей стадии вывела из борьбы нашу Свету Болдыкову. Но в полуфинале Тудегешевой не удалось пройти японку Томоку Такеучи. В итоге - гонка за "бронзу" в малом финале, где Катя была сильнее Ины Мешик из Австрии. В главном же финале обладательница Кубка мира минувшего сезона Патриция Куммер из Швейцарии сумела обыграть японку.
Отметим, что дополнительным грузом на плечи всех финалистов легла особая ответственность: по принятому на этапе в Карецце правилу все оказались лишены права на ошибку, поскольку финалы проходили в одну попытку вместо обычных двух, а участник, стоявший выше по итогам квалификации, получал право выбора трассы.
У мужчин наш единственный представитель в финалах Виктор Вайлд сражался достойно: в одной восьмой он одолел канадца Мэтью Моррисона, но в четвертьфинале уступил словенцу Яну Козиру. В итоге - седьмое место на этапе. Что же касается общего итога у мужчин, то его можно считать почти сенсационным: никого из признанных мировых авторитетов параллельного сноуборда на подиуме в этот раз не оказалось. Победил австриец Антон Унтеркофлер, вторым стал Ян Козир, третьим - ещё один австриец Лукас Матис.
Карецца (Италия)

Кубок мира
 
PohorjeДата: Четверг, 19.12.2013, 13:31 | Сообщение # 10
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шон Уайт получил повреждение голеностопа



Двукратный олимпийский чемпион в хаф-пайпе американский сноубордист Шон Уайт вынужден был сняться с соревнований по слоуп-стайлу во время отборочного турнира Dew Tour в Брекенридже.

«Летающий помидор» на соревнованиях по хаф-пайпу потерпел сенсационное поражение от Грега Бретца, заняв только второе место, и во время своей финальной попытки получил травму левого голеностопа.

В итоге за выступлениями в слоуп-стайле он следил из гостиницы, поместив левую ногу в ведром со льдом. Если в хаф-пайпе Уайт выполнил квалификационный норматив и обеспечил себе место в олимпийской сборной, то в слоуп-стайле у него есть еще четыре попытки. В команду будут отбираться спортсмены, по сумме двух лучших результатов.

Ближайший отборочный турнир пройдет в ближайший уик-энд в Коппер-Маунтин, и Уайт пока не подтвердил свое участие. Напомним, что в конце августа во время этапа Кубка мира в Новой Зеландии американец получил травму правой лодыжки.
 
PohorjeДата: Четверг, 26.12.2013, 11:15 | Сообщение # 11
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Трехкратный обладатель Кубка мира не выступит в Сочи



Французский сноубордист Пьер Волтье, трехкратный обладатель Кубка мира по борд-кроссу, получил разрыв крестообразной связки правого колена на соревнованиях в Лейк-Луисе.

Медики подтвердили первоначальный диагноз, поставленный спортсмену еще в Канаде. Шансы на участье Волтье в Олимпиаде в Сочи практически равны нулю. Они остаются только в том случае, если французский сноубордист откажется от операции, то есть последует примеру Линси Вонн.

Но врачи считают, что 26-летнему Волтье лучше сейчас перенести операцию и восстановиться к следующему сезону. Француз выигрывал Кубок мира в дисциплине борд-кросс в 2008, 2010 и 2012 годах. За свою карьеру он перенес несколько тяжелых травм.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:24 | Сообщение # 12
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Отменённый в Яуэрлинге этап Кубка мира перенесён в австрийский Бад-Гаштайн



Руководство FIS сумело в кратчайший срок найти выход из положения после отказа австрийского Яуэрлинга провести у себя этап Кубка мира в параллельном слаломе сноуборда 10 января из-за неблагоприятных погодных условий.

В качестве замены Яуэрлингу выбран австрийский Бад-Гаштайн, где отменённые в Яуэрлинге старты состоятся в ту же ранее намеченную дату - 10 января.

Отметим, что именно в Бад-Гаштайне на 12 января был намечен и следующий этап Кубка мира в этой же дисциплине сноуборда. Таким образом, Бад-Гаштайн примет своеобразный "сдвоенный" этап: первая его часть пройдёт 10 января, а вторая, как и было намечено ранее - 12 января. Старты состоятся у мужчин и женщин.

У предстоящего "сдвоенного" этапа есть и другие особенности. Финальные гонки у мужчин и женщин 10 января пройдут в формате "single", то есть одной попытки, где трассу в каждом следующем заезде будет выбирать участник, занявший более высокое место в квалификации. А 12 января финальные гонки пройдут в традиционном, классическом для параллельного сноуборда формате - в две попытки на "красной" и "синей" трассах.

И, наконец, главной особенностью этапа в Бад-Гаштайне станет то, что после него определится обладатель Малого кубка мира в параллельном слаломе, поскольку всего в сезоне стартов в этой дисциплине запланировано три и два заключительных пройдут именно 10 и 12 января. Остающиеся два этапа - в словенской Рогле и немецком Зюдельфельде будут проведены в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Сборная России отбывает в Австрию для подготовки и участия в этапах Кубка мира в Бад-Гаштайне и последующих соревнованиях 6 января.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:13 | Сообщение # 13
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вайльд - пятый в параллельном гигантском слаломе в Рогле

Чешка Эстер Ледечка показала лучший результат в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенской Рогле. Лучшей из россиянок стала Екатерина Илюхина, ставшая девятой. У мужчин победителем стал австриец Лукас Матис. Лучшим из представителей России стал Вик Вайльд, показавший пятый результат.



Рогла (Словения)

 
PohorjeДата: Вторник, 04.02.2014, 13:51 | Сообщение # 14
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Родители сноубордистки продали коров, чтобы дочь поехала в Сочи

Родителям американской сноубордистки Кэйтлин Фэррингтон пришлось продать всех коров с фермы, чтобы дочь поехала на зимние Олимпийские игры в Сочи.



24-летняя спортсменка в интервью NBC призналась, что для оплаты тренировочных сборов родителям, владеющим фермой в Санни-Валли в штате Айдахо, пришлось расстаться с абсолютно всеми коровами. Детство Фэррингтон прошло на этой ферме.
"Каждую неделю перед поездкой на соревнования, по средам, я была похожа на торговку рогатым скотом, - сказала Фэррингтон. - Рано утром мы загружали корову в грузовик, а отец отвозил на рынок и продавал. Деньги шли на оплату поездки на состязания, которые проходили по выходным. И в итоге коров у нас совсем не осталось. Родители мне очень сильно помогли, понимая, что я люблю сноуборд. И хотели, чтобы я добилась успеха в спорте".
Фэррингтон впервые выступит на Олимпийских играх. Спортсменка является серебряным призером чемпионата мира-2008 среди юниорок, бронзовым призером этапа Кубка мира в Парк-Сити (США), победительницей общего зачета Гран-при США, на ЧМ-2013 она заняла четвертое место. Выступает в дисциплине хаф-пайп.
 
PohorjeДата: Суббота, 08.02.2014, 13:41 | Сообщение # 15
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Сноуборд. Морган выиграл полуфинал в слоупстайле

Британец Билли Морган выиграл полуфинал в мужском слоупстайле.


Билли Морган

Четыре спортсмена, финишировавшие первыми, дополнят финал. Первые восемь участников определились в четверг по итогам квалификации. Финал в слоупстайле стартует в 10:45.

Результаты полуфинала:

1. Билли Морган (Великобритания) 90.75 очков
2. Сейдж Котсенбург (США) 90.50
3. Марк Макморрис (Канада) 89.25
4. Юки Кадоно (Япония) 84.75

5. Сеппе Смитс (Бельгия) 84.50
6. Райан Стассель (США) 83.25
7. Чарльс Гальдемонд (СШ) 79.75
8. Скотти Джеймс (Австралия) 77.25
9. Симус О'Коннор (Ирландия) 70.25
10. Янне Корпи (Финляндия) 68.50
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Сноуборд
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz