Cardsharing
Четверг, 25.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Правила Форума" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Технический раздел" » "Правила Форума" » "Правила Форума"
"Правила Форума"
TaxiДата: Среда, 13.02.2013, 23:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Зам.Админа.
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Правила участия в форуме:

1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр.
1.4. Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей конференции, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.5. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).
1.6. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
1.7. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству, в частности, обсуждение взлома программ и серверов, похищения интеллектуальной собственности и прочее (Исключением являются разделы "Варез" и "Кардшаринг")
1.8. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях.
1.9. Запрещается обсуждение действий владельцев конференции, модераторов и администраторов иным образом, кроме личных сообщений.
1.10. Сообщение должно помещаться в соответствующий его содержанию форум.
1.11. Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий содержимое сообщения. Заголовки в стиле "Помогите!.." или "У меня вопрос!!!" являются с этой точки зрения неправильными.
1.12. Запрещается любое коммерческое использование материалов конференции.
1.13. Некоммерческое использование материалов конференции допускается только при упоминании сего форума как источника информации, а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.
1.14. При создании сообщения в конференции, запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
1.15. Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.
1.16. Пользователь передает администрации форума следующие не исключительные, не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений для какой-то определенной территории, права на все сообщения, размещаемые в форуме:
- право на обнародование;
- право на публикацию (в том числе на бумажном носителе);
- право на воспроизведение (дублирование, тиражирование или иное размножение), без ограничений и независимо от способа, которым производится подобное действие, как в полном объеме, так и отдельными цитатами;
- право на хранение всех сообщений в электронной базе форума;
- в отношении личных (приватных) сообщений действуют ограничения на их использование: только хранение в базе форума и воспроизведение в рамках личной переписки между пользователями.

Права модераторов форума.

2.1. В случаях несоблюдения пользователями правил участия в конференции, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой поток их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить предупреждения пользователям.
2.2. Модераторы (иногда совместно) принимают решение о бане того или иного пользователя при несоблюдении пользователем правил пользования конференцией.
2.3. Модераторы соблюдают правила пользования конференцией сообразно своему разумению.
2.4. Действия модераторов не обсуждаются иным образом, кроме как по e-mail.

Права администраторов форума.

3.1. Администраторы имеют те же права, что и модераторы.
3.2. Администратор имеет право единолично принимать решения о бане пользователя.
3.3. Администраторы соблюдают правила пользования конференцией сообразно своему разумению.
3.4. Действия администраторов не обсуждаются иным образом, кроме как по e-mail.

Права владельцев форума.

4.1. Владельцы имеют все права на содержимое конференции и могут использовать его любым образом, обязуясь упоминать источник и имя (псевдоним) автора информации.
4.2. Владельцы имеют абсолютный приоритет при принятии любых решений, касающихся конференции.
4.3. Действия владельцев конференции не обсуждаются иным образом, кроме как по e-mail.
4.4. Владельцы конференции не несут никакой ответственности за сообщения пользователей.

Ответственность.

5.1. Ответственность в виде предупреждения наступает за нарушение любого пункта правил пользования конференцией в "легкой" форме.
5.2. Ответственность в виде бана на месяц наступает за нарушение любого пункта правил пользования конференцией в "средней" форме.
5.3. Ответственность в виде бана навсегда наступает за нарушение любого пункта правил пользования конференцией в "жесткой" форме. а также при вынесении пользователю третьего предупреждения в соответствии с п. 5.1.
5.4. Степень "тяжести" нарушения определяется модераторами форумов, администраторами и владельцами конференции сообразно своему разумению.

Правила составления сообщений.

6.1 Соответственно пунктам 1.10-1.11
6.2 Тема сообщения должна чётко указывать на предмет обсуждения
6.3 В теле сообщения рекомендуется указывать, какими программами вы пользуетесь, версию ОС, браузера, ресивера и т.д.
6.4 Если содержание сообщения непонятно большинству пользователей, то сообщение может быть удалено или изменено администратором или модератором.
6.5 Администраторы и модераторы вправе закрыть тему, если в ней не содержится какой-либо полезной информации.
6.6 Все члены конференции обязаны придерживаться норм и правил того языка, на котором они общаются.

В СЛУЧАЕ КОПИРОВАНИЯ ЛЮБОГО ФРАГМЕНТА ТЕКСТА С ДАННОГО ФОРУМА, ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Важные дополнения:

1.0 Приветствуется соблюдение орфографии. В случае, когда автор по какой либо причине не умеет писать без ошибок, настоятельно рекомендуется воспользоваться вот этим браузером. Проверка орфографии там установлена по умолчанию!
1.1 В случае, когда вы сомневаетесь, в каком разделе создать новую тему, создавайте ее пожалуйста в "Разделе для начинающих"
1.2 Подчеркивать, писать другим цветом, с "красной строки" и т.д. сообщения не несущие особой ценности читателям запрещено!
1.3 Чтобы отблагодарить человека используйте пожалуйста опцию "Карма". Нет необходимости после каждого сообщения писать "спасибо".
1.4 Выделять текст другим цветом (красным, синим и т.д) можно только в экстренных случаях, когда вам крайне необходимо срочно обратить внимание пользователей форума на свое сообщение.
1.5 Администрация форума всеми силами пытается добиться уважения у поисковых систем, обеспечив тем самым высокую посещаемость проекту. В поисковых системах есть такое понятие как "дубль". Что такое дубль? Это прямое копирование текста с одного ресурса, и размещение его на другом (в данном случае нашем). Этот-самый дубль как правило негативно сказывается на форуме, страницы которого насыщены чужим текстом. Ввиду сего большая просьба: Видоизменяйте сообщения, которые вы копируете к нам на форум. Изменяйте текст, а еще лучше пишите свои личные мысли или наблюдения...
Да, те-же ключи к примеру копируем и мы, но мы изменяем все в корне! Я обещаю, что пользователи, оставляющие уникальные сообщения будут иметь карму выше чем те, кто просто копирует текст выдавая его за собственный.

Если вы благодарны человеку за его сообщение-просто нажмите на кнопку "Нравится" (в правом верхнем углу данного сообщения)

С уважением, Taxi.
 
zzzzzДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:15 | Сообщение # 2
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
1

Земля русская вся под Богом
 
Форум » "Технический раздел" » "Правила Форума" » "Правила Форума"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz