Cardsharing
Суббота, 04.05.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Тенниса - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ТЕННИС" » Новости Тенниса
Новости Тенниса
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:35 | Сообщение # 31
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Australian Open. Возняцки выходит на Цуренко, великолепная Дате-Крумм

На Открытом чемпионате Австралии состоялись очередные матчи второго раунда в женском одиночном разряде.

2-й раунд

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) – Елени Данилиду (Греция) - 6:1, 6:0

Шуай Пен (Китай) – Мария Кириленко (Россия, 14) - 5:7, 2:6

Варвара Лепченко (США, 21) – Елена Веснина (Россия) - 4:6, 2:6

Аюми Морита (Япония) – Анника Бек (Германия) - 6:2, 6:0

Акгюль Аманмурадова (Узбекистан) – Роберта Винчи (Италия, 16) - 3:6, 2:6

Серена Уильямс (США, 3) – Гарбин Мугуруса Бланко (Испания) - 6:2, 6:0

Су-Вэй Сьех (Китайский Тайбэй, 26) – Светлана Кузнецова (Россия) - 2:6, 1:6

Янина Викмайер (Бельгия, 20) – Яна Чепелова (Словакия) - 7:6, 7:5

Луксика Кумкхум (Таиланд) – Джейми Хэмптон (США) - 1:6, 2:6

Юлия Путинцева (Казахстан) – Карла Суарес Наварро (Испания) - 6:1, 6:7, 2:6

Дарья Гаврилова (Россия) – Леся Цуренко (Украина) - 5:7, 3:6

Каролин Возняцки (Дания, 10) – Донна Векич (Хорватия)

Бояна Йовановски (Сербия) – Луция Шафаржова (Чехия, 17)

Кимико Дате-Крумм (Япония) – Шахар Пир (Израиль) - 6:2, 7:5

Слоан Стивенс (США, 29) – Кристина Младенович (Франция)

Лаура Робсон (Великобритания) – Петра Квитова (Чехия, 8)
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 18:53 | Сообщение # 32
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шарди в четырех сетах обыграл Гранольерса

В матче второго круга Australian Open француз Жереми Шарди в четырех сетах обыграл 30-го "сеяного" испанца Марселя Гранольерса (6:3, 3:6, 6:1, 6:2). Кроме того, в третий круг вышел 12-й "сеяный" турнира хорват Марин Чилич, победивший Раджива Рама (7:5, 6:2, 6:4).
Мельбурн (Австралия)
Турнир "Большого шлема" Australian Open
Общий призовой фонд 27 749 354 доллара
Открытые корты, хард
Мужчины
Кавчич (Словения) - Дакуорт (Австралия, WC) - 3:6, 6:3, 6:4, 6:7 (3:7), 10:8
Томич (Австралия) - Брандс (Германия, Q) - 6:7 (4:7), 7:5, 7:6 (7:3), 7:6 (10:8)
Чилич (Хорватия, 12) - Рам (США, Q) - 7:5, 6:2, 6:4
Шарди (Франция) - Гранольерс (Испания, 30) - 6:3, 3:6, 6:1, 6:2
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 12:38 | Сообщение # 33
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ангелика Кербер и Юлия Гергес вышли в четвертый круг Australian Open

Немки Ангелика Кербер и Юлия Гергес преодолели барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.

Кербер (5-й номер посева) за 1 час 40 минут нанесла поражение американке Мэдисон Киз. Счет встречи - 6:2, 7:5. Немка выиграла больше половины розыгрышей на подаче соперницы (31 из 61) и допустила лишь 12 невынужденных ошибок (43 у Киз).

В параллельном матче Гергес (18-й номер) в трех сетах сломила сопротивление китаянки Чжэн Цзе. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут и завершилась со счетом 6:3, 1:6, 7:5. Немка показала хорошую игру на своей первой подаче, выиграв 70 процентов розыгрышей (32 из 46) и удачно действовала у сетки, завершив в свою пользу 19 выходов из 26 (73 процента).

Соперница Кербер определится по итогам матча между россиянкой Екатериной Макаровой (19-й номер) и француженкой Марион Бартоли (11-й номер). Гергес сыграет с победительницей встречи Ли На (Китай, 6-й номер) - Сорана Кырстя (Румыния, 27-й номер).
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 12:39 | Сообщение # 34
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Иванович: матчи с Янкович удачно складываются для меня из-за стиля игры

Сербка Ана Иванович, которая со счётом 7:5, 6:3 победила соотечественницу Елену Янкович в третьем круге Открытого чемпионата Австралии, поделилась впечатлениями от игры.

"Я очень довольна. Матч получился тяжёлым. С первого и до последнего момента сохранялось напряжение, но я сумела побороться за каждое очко, и это радует. 

Почему я так удачно играю против Янкович? Думаю, дело не только в конкуренции, но и в стиле игры — у нас нет секретов. Сегодня была важна психология. С некоторыми теннисистками играется лучше, с другими не очень. Мне кажется, здесь речь идёт больше о стиле игры, который подходит мне и позволяет быть терпеливой", — цитирует Иванович официальный сайт турнира.
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 23:28 | Сообщение # 35
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шарапова легко обыграла Винус Уильямс в третьем круге Australian Open

Россиянка Мария Шарапова уверенно вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, одолев Винус Уильямс.

Встреча третьего раунда, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу 2-й ракетки турнира. Поединок продолжался 1 час 19 минут. За матч победительница сделала 3 эйса, Уильямс (25-й номер посева) - ни одного. Россиянка была успешнее как на первой (18 из 27), так и на второй подаче (14 из 22); показатели Уильямс - 14 из 30 (1-я подача) и 9 из 22 (2-я). Также за встречу Шарапова реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 возможных. Ранее соперницы семь раз встречались на корте, и в четырех случаях победу праздновала российская теннисистка.

В четвертом круге Шарапова, которая выиграла 28 геймов кряду на турнире, встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая оказалась сильнее россиянки Валерии Савиных.
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 23:29 | Сообщение # 36
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Новак Джокович: "Случай с Армстронгом - позор спорта"

Первая ракетка мира Новак Джокович подчеркнул, что случай с велосипедистом Лэнсом Армстронгом - позор для всего спорта. Напомним, что американец признался в употреблении допинга.

- Это позор для всего спорта, - приводит Mediaset слова Джоковича. - Армстронг предал миллионы людей по всему миру. Я, как и многие, потерял всякий интерес к велоспорту, хотя до этого старался быть в курсе происходящего. Что же касается тенниса, то у нас игроки "чисты". Меня лично не раздражает сдавать анализы на допинг 10, 20 или 30 раз в ходе сезона. Антидопинговые правила стали жестче, но от этого все только выигрывают.
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 23:30 | Сообщение # 37
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
В субботу, 19 января, в Мельбурне завершится третий круг в одиночном разряде Australian Open. Также будут продолжены матчи второго раунда в парном мужском и женском разрядах, первого – в миксте, а кроме этого начнётся юниорский турнир.

Свои поединки в этот день проведут Виктория Азаренко (1) и Серена Уильямс (3), Энди Маррей (3) и Роджер Федерер (2), которые должны сделать ещё по шагу навстречу друг другу. Из топ-10 посева также выйдут на корты Хуан-Мартин дель Потро (6), Жо-Вилфрид Цонга (7), Ришар Гаске (Франция, 9) и Каролина Возняцки (10), а из россиянок – Мария Кириленко (14), Елена Веснина и Светлана Кузнецова.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:27 | Сообщение # 38
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Феррер вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Испанский теннисист Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии.

Феррер, 4-я ракетка турнира, нанес поражение японцу Кэю Нисикори, посеянному под 16-м номером. Встреча, продлившаяся 2 часа 10 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:1, 6:4 в пользу испанца.

В четвертьфинале Феррер встретится с победителем матча Николас Альмагро (Испания, 10) - Янко Типсаревич (Сербия, 8).
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:29 | Сообщение # 39
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Екатерина Макарова стала первой четвертьфиналисткой Australian Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала первой четвертьфиналисткой Australian Open. Об этом сообщает официальный сайт турнира.
В матче четвертого круга, состоявшемся 20 января, посеянная под 19-м номером Макарова в двух сетах со счетом 7:5, 6:4 обыграла пятую ракетку турнира Анжелику Кербер из Германии. Для победы россиянке потребовался 1 час и 32 минуты.

В воскресенье определятся еще три участницы 1/4 финала Australian Open. Мария Шарапова проведет встречу с Кирстен Флипкенс из Бельгии, сербская теннисистка Ана Иванович выйдет на корт против Агнешки Радваньски из Польши, а китаянка Ли На сыграет с немкой Юлией Гергес.

В случае своей победы над Флипкенс, в матче 1/4 финала Шарапова будет играть против Макаровой.

Помимо Макаровой и Шараповой, борьбу в женской части Australian Open продолжают еще три россиянки - Екатерина Веснина, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Свои матчи четвертого круга они проведут в понедельник, 21 января.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:30 | Сообщение # 40
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Альмагро встретится с Феррером в четвертьфинале Australian Open

Испанец Николас Альмагро пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором сыграет со своим соотечественником Давидом Феррером.

Соперник Альмагро (10-й номер посева) по матчу четвертого круга серб Янко Типсаревич (8) отказался от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:2, 5:1 в пользу испанца. Теннисисты провели на корте чуть больше часа.

В четвертьфинале Альмагро в 13-й раз попробует обыграть Феррера (4), который пока ведет в их противостоянии со счетом 12-0.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:31 | Сообщение # 41
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open, где сыграет с Макаровой

Россиянка Мария Шарапова уверенно преодолела барьер четвертого раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Вторая ракетка турнира в воскресенье в двух сетах одержала победу над бельгийкой Кирстен Флипкенс. Встреча, продлившаяся немногим более часа, завершилась со счетом 6:1, 6:0 в пользу российской теннисистки.

В четвертьфинале турнира Шарапова встретится с другой россиянкой Екатериной Макаровой (19-й номер посева).
 
PohorjeДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:16 | Сообщение # 42
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Азаренко отдала Весниной всего
два гейма и вышла на Кузнецову


В матче четвертого круга Australian Open первая ракетка мира Виктория Азаренко в двух сетах обыграла россиянку Елену Веснину. В четвертьфинале белорусская теннисистка сыграет с еще одной россиянкой Светланой Кузнецовой.
Мельбурн (Австралия)
Женщины
Четвертый круг
Азаренко (Белоруссия, 1) - ВЕСНИНА (Россия) - 6:1, 6:1
 
PohorjeДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:17 | Сообщение # 43
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Макарова: Шарапову не боюсь

В 1/4 финала Australian Open Екатерина Макарова встретится с Марией Шараповой.

"Я видела и прекрасно знаю, что Маша выигрывала легко. Уже после ее первого матча сказала, что она сейчас очень хорошо себя чувствует и играет. Но меня это абсолютно не пугает.

Мне кажется, у Маши есть какая-то особая уверенность в себе. Да, по ходу матчей никто не подбирался к ней близко - до такой степени, когда начинают включаться нервы. Но мне для начала хочется завязать с ней борьбу. А потом уже смотреть, как поведет себя соперница", - сказал Макарова.

Отметим, что после семи дней турнира Мария Шарапова проиграла всего пять геймов. Четыре из них в матче с Винус Уильямс.
 
PohorjeДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:49 | Сообщение # 44
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Серена Уильямс разгромила Кириленко в 1/8 финала Australian Open

Российская теннисистка Мария Кириленко выиграла всего два гейма в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против американки Серены Уильямс.

Уильямс-младшая, получившая от организаторов 3-й номер посева, переиграла Кириленко (14) в двух партиях со счетом 6:2, 6:0. Встреча продолжалась всего 57 минут.

Соперницей американки в четвертьфинале будет ее соотечественница Слоан Стивенс (29).
 
PohorjeДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:51 | Сообщение # 45
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
В четвертьфинале Australian Open
Маррэй сыграет с Шарди


В матче четвертого круга Australian Open британец Энди Маррэй, "посеянный" на турнире под 3-м номером, в трех сетах обыграл 14-го "сеяного" француза Жиля Симона (6:3, 6:1, 6:3). Соперником Маррэя в четвертьфинале будет еще один француз - Жереми Шарди.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ТЕННИС" » Новости Тенниса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz