Cardsharing
Пятница, 29.03.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Спутниковые новости" - Страница 22 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Pohorje, mpelion  
Форум » "Мир новостей и информации" » "Спутниковые новости" » "Спутниковые новости"
"Спутниковые новости"
NeoДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:13 | Сообщение # 1
Главный Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Награды: 10
Репутация: 273
Статус: Offline
В этой теме сообщаем новости по подготовке спутников к запускам, запускам спутников, о перемещениях в другие орбитальные позиции. Все новости о геостационарных позициях.




 
zzzzzДата: Воскресенье, 28.12.2014, 09:37 | Сообщение # 316
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Европейский спутник связи Astra-2G выведен на опорную орбиту

Astra-2G разместят на геостационарной орбите в позиции 28,2/28,5 градусов восточной долготы. Спутник обеспечит вещание и широкополосный доступ в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке
Ракета-носитель "Протон-М" вывела европейский спутник связи Astra-2G на опорную орбиту, через девять часов разгонный блок "Бриз-М" должен доставить аппарат на целевую геостационарную орбиту

"Состоялось отделение головной космической части в составе разгонного блока "Бриз-М" и европейского космического аппарата от третьей ступени "Протона". Программа пуска завершится в 09.50 мск отделением спутника Astra-2G от "разгонника" и выводом аппарата на целевую орбиту", — отметил собеседник агентства.
По информации Центра имени Хруничева, телекоммуникационный космический аппарат Astra-2G изготовлен Airbus Defence and Space (подразделение европейской группы компаний Airbus Group) по заказу оператора спутниковой связи SES (Люксембург).

Cпутник Astra-2G построен на базе высоконадежной платформы Eurostar E3000. Стартовая масса аппарата составляет 6 тонн, размах крыльев после раскрытия солнечных батарей на орбите — 40 метров, а мощность спутника до истечения 15-летнего срока службы — 13 кВт.
Astra-2G разместят на геостационарной орбите в позиции 28,2/28,5 градусов восточной долготы. Спутник обеспечит вещание и широкополосный доступ следующего поколения в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Он оснащен 62 транспондерами Ku-диапазона и четырьмя транспондерами Ka-диапазона.

Astra-2G станет 24-м спутником SES, запущенным на борту ракеты-носителя "Протон-М" и девятым спутником Eurostar в спутниковой группировке SES. Еще три аппарата E3000 для SES находятся на стадии строительства. Ракета-носитель "Протон-М" со спутником Astra-2G на борту отметит свой 401-й запуск.

Контракт на использование ракеты-носителя "Протон-М" для запуска космического аппарата Astra 2G заключен компанией International Launch Services Inc. Контрольный пакет акций в ILS принадлежит ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева", разработчику и изготовителю ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М".


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Среда, 07.01.2015, 11:06 | Сообщение # 317
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Перспективы SES в Латинской Америке

Компания SES заявила, что бразильский регулятор ANATEL (Бразильское национальное агентство по телекоммуникациям) одобрил право компании использовать спутник NSS-806 для работы в орбитальной позиции 48° западной долготы, которое SES недавно получила по результатам аукциона.Спутник будет предоставлять ёмкости клиентам из Бразилии и стран Латинской Америки.
«Использование возможностей спутника NSS-806 для обслуживания заказчиков на рынках Бразилии и стран Латинской Америки демонстрирует желание компании SES продолжать вносить свой вклад в развитие систем телекоммуникаций данного региона. И хотя предоставлять услуги по аренде ёмкостей в данной орбитальной позиции мы сможем лишь спустя четыре года, в настоящее время мы готовы начать продавать ёмкости нашим клиентам и партнёрам, расширяя тем самым наши возможности в регионе», - заявил директор SES DTH do Brasil Журандир Питч.
Спутник NSS-806 рассчитан на работу в C- и Ku-диапазонах, он имеет 28 транспондеров, доступных для использования клиентами в Бразилии. Вместе со спутником SES-6, который расположен в орбитальной позиции 40° западной долготы, а также спутником SES-10, который в настоящее время находится в производстве, а в будущем расположится в позиции 67° западной долготы, спутник NSS-806 позволит, в частности, телевизионным вещателям запустить новые HD и Ultra-HD каналы, а операторам телекоммуникационных компаний – улучшить покрытие мобильной связью отдалённых регионов.
«Спрос на спутниковые ёмкости в странах Латинской Америки продолжает оставаться высоким, и компания SES выражает свою полную готовность удовлетворять этот спрос. Использование спутника NSS-806 для предоставления услуг клиентам в Бразилии позволит нашим заказчикам улучшить качество услуг, предоставляемых ими в Бразилии и других странах, расположенных в зоне покрытия сигналом данного спутника», - заявил Питч.
Для расширения возможностей приёма спутникового сигнала компания SES инициировала специальную «антенную программу» для бразильских кабельных операторов, предлагая им бесплатные антенны, а также – ноу-хау для всех заинтересованных сторон.
«Мы считаем, что новая орбитальная позиция станет замечательной альтернативой для региональных дистрибуторов видео контента, а также будет иметь огромной значение для кабельных операторов, поскольку ёмкости большинства спутников, обслуживающих данный рынок, заполнены достаточно плотно», - заключил Питч.


Земля русская вся под Богом
 
Форум » "Мир новостей и информации" » "Спутниковые новости" » "Спутниковые новости"
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz